Главная

Горнолыжный курорт Азербайджана – Шахдаг

Горнолыжный курорт Азербайджана «Шахдаг» — кажется сама природа создала здесь условия для организации горнолыжного комплекса. Это один из красивейших уголков Кавказа с целебным чистейшим горным воздухом и отличными климатическими температурными условиями. Здесь функционируют 5 отелей (3-5*, есть апартаменты с кухнями) и создана вся инфраструктура отдыха апресс-ски (после лыж). На трассах всех степеней сложности работают 12 подъёмников австрийской компании Doppelmayer (кабины, бугельные и карусельные), а снеговые пушки улучшают качество трасс и продлевают сезон.

Этот вполне современный горнолыжный курорт открылся в 2013 году и предоставляет все необходимые условия для отдыха и спорта. Аренда: горные лыжи, сноуборды и оборудование Горнолыжная школа, медпункт, большая парковка. Управление отелями и подъёмниками взяла на себя компания PGI Management (Андорра). Персонал они набирают из местных, но готовят и обучают сами.
Гора Шахдаг (Царь-гора) имеет высоту более 4 тысяч метров, а сам комплекс примерно на 1,5 км. Верхняя станция на высоте около 2,4 км., а с вводом второй очереди подъёмников – 2,525 км.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button